INSTITUT FÜR KOGNITIVE NEUROLOGIE UND DEMENZFORSCHUNG

Unser Team

IKND Team_480px

team_london

Die Arbeitsgruppe in Magdeburg Die Arbeitsgruppe am University College London

 

Das Team von Prof. Düzel in Magdeburg besteht momentan aus 30 Mitarbeitern sowie mehreren Wissenschaftlichen Hilfskräften. Die Arbeit des IKND und des DZNE ist sehr eng mit anderen internationalen Forschungseinheiten verbunden. Die wichtigste Kooperation besteht mit dem University College London, da Prof. Düzel dort seit 2006 eine Forschergruppe am Institute of Cognitive Neuroscience leitet. Die Mitarbeiter an den beiden Standorten in Magdeburg und London stehen in einem kontinuierlichen Austausch.  Außerdem werden ein- bis zweimal im Jahr „Retreats“ organisiert, bei denen die Mitarbeiter beider Forschungsstandorte zusammenkommen, Ergebnisse diskutieren und zukünftige Projekte planen.

  Name Email

Durchwahl

0391 67-

 

Direktor

Düzel, Emrah

emrah.duezel@med.ovgu.de

25050  

Assistenz

Böhnke, Nicole

nicole.boehnke@med.ovgu.de

25051  
         
 

Mitarbeiter/-in und Assoziierte

     
  Barbazzeni, Beatrice

beatrice.barbazzeni@med.ovgu.de

   
  Becke, Andreas

andreas.becke@med.ovgu.de

24543  
  Betts, Matthew

matthew.betts@dzne.de

25054  
  Busse, Nancy

 nancy.busse@med.ovgu.de

25057  
  Candan, Selim

selim.candan@med.ovgu.de

25052  
  Chaire, Alondra

alondra.chaire@med.ovgu.de

   
  Chen, Yi

yi.chen@med.ovgu.de

25061  
  Dobisch, Laura

laura.dobisch@dzne.de

24503  
  Döhler, Juliane

doehler@cbs.mpg.de

   
  Glanz, Wenzel

wenzel.glanz@dzne.de

24596  
  Grande, Xenia

xenia.grande@med.ovgu.de

25055  
  Güsten, Jeremie

jeremie.guesten@med.ovgu.de

25055  
  Hämmerer, Dorothea

d.hammerer@ucl.ac.uk

25059  
  Heinzmann, Florian

florian.heinzmann@dzne.de

24543  
  Henschke, Julia

julia.henschke@med.ovgu.de

25067  
  Hochkeppler, Anne

anne.hochkeppler@med.ovgu.de

25065  
  Knape, Cathleen

cathleen.knape@med.ovgu.de

25067  
  Körtvelyessy, Peter

peter.koertvelyessy@med.ovgu.de

13486  
  Kühn, Esther

esther.kuehn@med.ovgu.de

25051  
  Lancini, Elisa

elisa.lancini@med.ovgu.de

25059  
  Mann, Iris

iris.mann@med.ovgu.de

25053  
  Metzger, Coraline

coraline.metzger@med.ovgu.de

25059  
  Pakan, Janelle

janelle.pakan@med.ovgu.de

25066  
  Pankratz, Ulrike

ulrike.pankratz@med.ovgu.de

25071  
  Perosa, Valentina

valentina.perosa@med.ovgu.de

25059  
  Poppe, Sarah

sarah.poppe@med.ovgu.de

25056  
  Price, Alyssa      
  Säring, Paula

paula.saering@med.ovgu.de

25058  
  Schütze, Hartmut

hartmut.schuetze@med.ovgu.de

25052  
  Schwarck, Svenja

svenja.schwarck@ovgu.de

24543  
  Yakupov, Renat renat.yakupov@dzne.de 25059  
  Yi, Yeo Jin

yeo-jin-yi.15@alumni.ucl.ac.uk

   
  Ziegler, Gabriel

gabriel.ziegler@med.ovgu.de

25054  

 

 

 

Letzte Änderung: 23.05.2019 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: