INSTITUT FÜR KOGNITIVE NEUROLOGIE UND DEMENZFORSCHUNG

Unser Team

0310

 Die Arbeitsgruppe in Magdeburg

Das Team von Prof. Düzel in Magdeburg besteht momentan aus 30 Mitarbeitern sowie mehreren Wissenschaftlichen Hilfskräften. Die Arbeit des IKND und des DZNE ist sehr eng mit anderen internationalen Forschungseinheiten verbunden. Die wichtigste Kooperation besteht mit dem University College London, da Prof. Düzel dort seit 2006 eine Forschergruppe am Institute of Cognitive Neuroscience leitet. Die Mitarbeiter an den beiden Standorten in Magdeburg und London stehen in einem kontinuierlichen Austausch.  Außerdem werden ein- bis zweimal im Jahr „Retreats“ organisiert, bei denen die Mitarbeiter beider Forschungsstandorte zusammenkommen, Ergebnisse diskutieren und zukünftige Projekte planen.

  Name Email

Durchwahl

0391 67-

Direktor

Düzel, Emrah

emrah.duezel@med.ovgu.de

25050

Assistenz

Böhnke, Nicole

nicole.boehnke@med.ovgu.de

25051
       
 

Mitarbeiter/-in und Assoziierte

   
  Barbazzeni, Beatrice

beatrice.barbazzeni@med.ovgu.de

25058
  Becke, Andreas

andreas.becke@med.ovgu.de

24543
  Betts, Matthew

matthew.betts@dzne.de

25054
  Busse, Nancy

 nancy.busse@med.ovgu.de

25057
  Candan, Selim

selim.candan@med.ovgu.de

25052
  Chen, Yi

yi.chen@med.ovgu.de

25061
  Dobisch, Laura

laura.dobisch@dzne.de

24503
  Döhler, Juliane

doehler@cbs.mpg.de

 
  Dupré, Bianca

bianca.dupre@med.ovgu.de

25297
  Glanz, Wenzel

wenzel.glanz@dzne.de

24596
  Grande, Xenia

xenia.grande@med.ovgu.de

25055
  Güsten, Jeremie

jeremie.guesten@med.ovgu.de

25055
  Hämmerer, Dorothea

d.hammerer@ucl.ac.uk

25059
  Henschke, Julia

julia.henschke@med.ovgu.de

25067
  Hochkeppler, Anne

anne.hochkeppler@med.ovgu.de

25065
  Wesenberg(geb. Machts), Judith

judith.wesenberg@med.ovgu.de

25061
  Kalyani, Avinash

avinash.kalyani@med.ovgu.de

 
  Knape, Cathleen

cathleen.knape@med.ovgu.de

25067
  Körtvelyessy, Peter

peter.koertvelyessy@med.ovgu.de

13486
  Kühn, Esther

esther.kuehn@med.ovgu.de

25051
  Lancini, Elisa

elisa.lancini@med.ovgu.de

25059
  Liu, Peng

peng.liu@med.ovgu.de

 
  Mann, Iris

iris.mann@med.ovgu.de

25053
  Metzger, Coraline

coraline.metzger@med.ovgu.de

25059
  Northall, Alicia

alicia.northall@med.ovgu.de

 
  Pakan, Janelle

janelle.pakan@med.ovgu.de

25066
  Pankratz, Ulrike

ulrike.pankratz@med.ovgu.de

25071
  Perosa, Valentina

valentina.perosa@med.ovgu.de

25059
  Price, Alyssa  alyssa.price@med.ovgu.de  
  Schütze, Hartmut

hartmut.schuetze@med.ovgu.de

25052
  Schwarck, Svenja

svenja.schwarck@ovgu.de

24543
  Rödiger, Julia julia.roediger@med.ovgu.de 25058
  Yakupov, Renat renat.yakupov@dzne.de 25059
  Yi, Yeo Jin

yeo-jin-yi.15@alumni.ucl.ac.uk

 
  Ziegler, Gabriel

gabriel.ziegler@med.ovgu.de

25054

Letzte Änderung: 16.06.2021 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: